Сдаем ГТО
Команда АПЗ приняла участие в городском фестивале трудящихся и производственных коллективов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоявшемся 18 ноября в ФОКе «Звездный». В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов в возрасте от 18 до 59 лет.
Женщины соревновались в отжимании от пола, мужчины подтягивались на перекладине. У приборостроителей порадовали прыжки в длину с места: Александр Шеронов (цех №64) прыгнул на 2 м 47 см, среди женщин отличилась Татьяна Куралева (цех №49) – 2 м 4 см. Она же показала высокий результат в испытании – наклон из положения стоя с прямыми ногами на скамье. Достойно справились приборостроители и с заплывом на 50 метров.
В личном первенстве участники сдавали экзамен в беге на 100 м и 3 км, метании гранаты, стрельбе из винтовки. 1 место среди сотрудников АПЗ в своей возрастной категории заняли Константин Катурин (цех №55), Ирина Перфилова (цех №42), 2 место – Ольга Якунина (бюро надежности), Светлана Емельянова (цех №53), Андрей Тимаков (служба качества), Максим Колесов (цех №56), Петр Павлов (слвжба главного технолога), 3 место – Татьяна Куралева (цех №49), Максим Емельянов (цех №56).
Мнения
Валерий Баженов, старший судья соревнований:
– Комплекс ГТО призван повысить производительность труда, укрепить физическую подготовку и здоровье. Участники испытаний – послы ГТО в своих коллективах. Приборостроители активно включились в это движение, они передают свой спортивный настрой коллегам и друзьям.
Татьяна Куралева:
– ГТО – это испытание себя, победа над собой, стимул быть примером своим детям.
Константин Катурин:
– Для меня участие в ГТО – праздник здоровья и жизни. Надеюсь получить золотой значок.
Фото: В тире.
в избранные источники
Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!