Тюлюков – наш чемпион
Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков выиграл золотую медаль кадетского первенства России по сабле. Тренируют его Николай Хозин и Вадим Карпычев.
Соревнования состоялись в Курске. Среди саблистов за личное первенство 10 февраля сражались 136 участников почти из всей России. Год назад Тюлюков занял третье место на этом турнире.
Сейчас Кирилл приехал на кадетское первенство страны лидером всероссийского рейтинга и главным фаворитом соревнований. Этот статус он и подтвердил, выиграв все бои как в группе, так и в туре прямого выбывания. В финале опередил соперника на три удара (15:12).
В командном первенстве саблисты Нижегородской области (Кирилл Васильев, Антон Георгиевский, Артем Султанов, Кирилл Тюлюков) на 5 месте среди 24 команд.
Напомним, в Арзамасе фехтование активно развивается благодаря деятельности президента региональной федерации фехтования Олега Лавричева. Начиная с 2011 года город принял первенство России среди кадетов, затем – кадетов и юниоров, кубок России, а в 2017 году - чемпионат России по фехтованию. Арзамасские спортсмены все чаще оказываются в числе призеров всероссийских соревнований.
По материалам сайта http://rusfencing.ru/
в избранные источники