город Арзамас

Новая жилищная программа АПЗ

Новая жилищная программа АПЗ

По инициативе генерального директора Олега Лавричева при поддержке основного акционера предприятия Игоря Ашурбейли на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было принято решение об участии АПЗ в уникальном для региона проекте долевого строительства жилья на площадке долгостроя. Предприятие инвестирует в проект около 100 млн рублей, приобретая тем самым квартиры для молодых квалифицированных специалистов, а также работников уникальных и «узких» специальностей. Жилье приборостроителям будет предоставляться в собственность на условиях беспроцентного займа. Стоимость квартир они будут выплачивать ежемесячными платежами в течение 10 лет.

-  Конечно, это для предприятия затратные вещи, но, учитывая, что жилищная проблема является наиболее важной для обеспеченности молодых семей комфортными бытовыми условиями, а также наличие дефицита квалифицированных инженерно-технических кадров, среднетехнического персонала, квалифицированных рабочих, мы создаем базовые условия для формирования полноценного кадрового резерва, - отметил генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. -  Квалифицированные кадры - это более половины успеха предприятия в обеспечении его стабильной работой на перспективу. Мы на АПЗ развиваем новые  направления, связанные с производством беспилотных летательных аппаратов, робототехники. В этой связи планируем привлекать специалистов не только из Арзамаса, но и других городов. Поэтому данная программа будет, безусловно, актуальна на дальнейшую перспективу.

Этот проект решает еще и актуальную для арзамасцев проблему обманутых дольщиков, которые обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Лавричеву и губернатору Глебу Никитину. Инвестиции АПЗ позволят возобновить строительство объекта, которое было приостановлено из-за проблем с финансированием, и динамично завершить его в течение года. Дом строится  в территориальной близости от АПЗ, и часть квартир уже куплена приборостроителями.

- Несколько наших семей сегодня попали в сложные условия. Мы не можем оставить их в этой ситуации без нашего участия. Тем более что в свое время давали рекомендации для приобретения квартир в данном ЖСПК, - прокомментировал Олег Вениаминович. -  Я очень доволен тем, что вопрос, инициированный губернатором во время предвыборных встреч в Арзамасе, нашел такое оперативное и эффективное решение. Будем надеяться, что этот проект даст старт реализации жилищных программ с участием завода в строительстве жилья для сотрудников и в последующем. И наш опыт станет примером для других промышленных предприятий региона.

Сейчас на Арзамасском приборостроительном разрабатывается Положение, где будут прописаны условия предоставления жилья, состав комиссии по отбору специалистов для участия в данной программе и ответственность сторон.

Людмила Фокеева.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Арзамас АПЗ Лавричев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Бывшая жена, по привычке, завладела банковской картой мужа и сняла с нее 4 тыс. рублей.
Общество
Полицейские Арзамаса совместно с членами Общественного совета провели рейд по предотвращению и недопущению продажи алкогольных напитков несовершеннолетним в Арзамасе.
Общество
13 ноября работники полиции Дивеево провели две спецоперации в ходе которых было выявлено 6 нарушений правил дорожного движения.
Криминал
Полиция Арзамаса установила и задержала подозреваемого в убийстве 27-летнего мужчину, который нанес более 20 ударов ножом своему собутыльнику в квартире на улице Володарской.
Власть
На сегодняшнем заседании городской думы Арзамаса избран новый глава администрации города.
Криминал
СК Арзамаса возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, жителя села Верижки, который задушил собственно отца электрическим проводом.
Спорт
Совет губернатора уже одобрил и выделил земельный участок для оборудования тренировочной базы на Бору, которая потребуется при проведении ЧМ-2018 по футболу.
Власть
16 ноября пройдет заседание городской думы Арзамаса и помимо остальных вопросов, депутаты должны определиться и назначить главу администрации города.
Спорт
Сразу 5 золотых медалей завоевали завоевали Нижегородские шахматисты на юношеском турнире по шахматам, который проходил в Самаре.
Ещё новости...