Зачётный турнир
Фехтовальные турниры всероссийского уровня для Арзамаса уже давно не редкость. Начиная с 2013 года их было проведено 11, и каждый собирал более тысячи спортсменов, десятки тренеров и судей, сотни болельщиков.
Организация подобных турниров – дело нелегкое. Всех надо комфортно разместить, обеспечить работу транспорта, питание, медицинскую помощь, охрану. И в Арзамасе с этим справляются на отлично. Как отметил исполнительный директор Спортивной федерации фехтования Нижегородской области (СФФ НО) Вадим Карпычев, спортсмены с удовольствием едут на турниры в Арзамас. Тому подтверждение – и прошедшее первенство, в котором приняло участие около 1400 спортсменов со всей страны.
В конференц-зале ФОКа «Звёздный» собрались организаторы турнира, спонсоры, представители организаций, задействованных в проведении соревнования, волонтеры, журналисты.
Итоги первенства подвел председатель СФФ НО Олег Лавричев:
– Оргкомитет проделал огромную подготовительную работу, что позволило провести соревнования на высоком организационном уровне. Хочу поблагодарить всех тех, кто участвовал, спонсировал, организовывал турнир, кто решал те или иные вопросы, а также волонтеров, которые помогали нам в процессе всего первенства. Отдельное вам спасибо. Все постарались, как всегда, большой зачет поставили и нам, и Арзамасу в целом.
В это день было вручено около ста благодарственных писем. Среди награжденных – председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса Артём Журавлёв, исполнительный директор СФФ НО Вадим Карпычев, директор ФОКа «Звёздный» Александр Бухвалов, генеральный директор ЧОП «ВПК – Безопасность Поволжье» Ильгизар Мустафин, директор профилактория «Морозовский» Наталья Иванкова, директор ООО «ПрестижСервисГрупп» Андрей Санкин, руководители предприятий – спонсоров «Темп-Авиа», «Сарда», «МиГ», ПМ «Кран» и многие-многие другие.
– Выражаю всем искреннюю благодарность за активную помощь и участие в проведении столь значимого для нашей федерации турнира. Надеюсь, что и в дальнейшем мы сможем рассчитывать на вашу помощь, и наш город будет принимать более крупные старты! – обратился к собравшимся Вадим Карпычев.
Людмила Фокеева.
Фото Елены Галкиной.
в избранные источники