город Арзамас

Неискусственный интеллект

Неискусственный интеллект

Если в турнире прошлого года в силе знания и умении рассуждать соревновались 14 команд предприятий авиационной промышленности, то на этот раз в интеллектуальных баталиях сражались уже 24. Это знатоки из Уфы, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Ульяновска, Омска, городов Московской, Калужской, Кировской и Нижегородской областей, Удмуртии, Татарстана и Башкирии.

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» представляли инженер-программист отдела информационных систем Дмитрий Каргаленков, начальник лаборатории отдела главного конструктора по спецпродукции Сергей Юрманов, начальник бюро службы главного технолога Михаил Серов, инженер-электроник ОГК СП Антон Ерин и корреспондент управления внешних связей и массовых коммуникаций Екатерина Мулюн. Интеллектуальную честь нижегородских предприятий и НОО «ПрофАвиа» защищали также команды ОАО «Гидромаш» и ПАО «АНПП «Темп-Авиа».

Первым этапом турнира стало «Интеллектуальное пятиборье». Его разноформатные задания, посвященные пяти темам, рассчитаны на знание музыки, фильмов, таблицы Менделеева, имен отечественных конструкторов авиационной техники. Вторым испытанием был «Гиперкуб», или спортивная «Своя игра». Тут проверялись знания уже по 16 темам с вопросами возрастающей сложности. Третий тур – «Брейн-ринг» – прошел в два этапа: отборочный и финальный. Ведущим турнира по традиции выступил вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», участник телепроекта «Своя игра» Михаил Эстрин.

Первый и второй туры представители АО «АПЗ» уверенно преодолели, добившись в каждом 3-го места. Войдя в девятку сильнейших команд в отборочном туре «Брейн-ринга», но немного отстав от соперников в финале, команда заняла пятую строчку. В результате по итогам, которые подводились по наименьшему количеству мест в каждом этапе, команда «А/я 15» стала четвертой, проиграв всего 1 балл подмосковному наукограду Дубне.

Организаторы мероприятия – АО «СЭГЗ», его профсоюзная организация и Совет трудовой молодежи – не ограничили программу лишь соревновательной частью. Для участников турнира были организованы экскурсии по Сарапулу, на АО «СЭГЗ» и в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова в Ижевске. В один из вечеров в гости к командам пожаловали всемирно известные «Бурановские бабушки».

Неискусственный интеллект_с Буранвск бабушками

– Во второй раз принял участие в отраслевом турнире ПрофАвиа, – делится впечатлениями капитан команды «А/я 15» Дмитрий Каргаленков. – К сожалению, в отличие от прошлого года, не удалось занять призовое место. Но, на мой взгляд, стать 4-ми из 24 команд – тоже неплохой результат. Приятное впечатление оставили сам турнир и его организация. Здорово, что есть соревнования подобного формата, они дают возможность «прокачать» свои интеллектуальные способности и расширить кругозор.

Пресс-служба АПЗ.

Фото из архива команды «А/я 15».

 

Команда «А/я 15» выражает благодарность руководству и первичной профсоюзной организации АО «АПЗ»,  председателю НОО «Профавиа»  А.И. Колесову за возможность принять участие в турнире и оказанную финансовую поддержку.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

Арзамас АПЗ профсоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Культура
17 февраля в Арзамасе впервые прошел Пушкинский бал, организованный МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина.
Происшествия
14-летняя школьница пропала без вести в городе Бор Нижегородской области.
Происшествия
Во время проведения профилактической операции в Выксе сотрудниками ГИБДД был задержан пьяный водитель грузового автомобиля.
Криминал
Пенсионерка вовремя сообщила в полицию о подозрительных людях, чем предотвратила ограбление.
Криминал
Мужчина подозревается в убийстве своего соседа. Он заподозрил, что тот украл у него деньги. Возбуждено уголовное дело.
Культура
Очередной фестиваль "Арзамасский валенок" прошел в р.п. Арзамасского района Нижегородской области.
Общество
В Арзамасе сотрудники ГИБДД с 17 февраля проводят профилактическую операцию "Такси", направленную на выявление нарушений в перевозке пассажиров.
Криминал
В Арзамасе прошел очередной рейд, направленный на выявление незаконных игорных заведений.
Криминал
На рынке "Центральный" полицейскими был выявлен факт торговли контрафактной обувью известных марок.
Ещё новости...