город Арзамас

Двери открыты

Двери открыты

30 марта свои двери для желающих получить качественное профессиональное образование распахнул Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина. В этот день его посетили более сотни арзамасцев и жителей близлежащих районов области – школьников и их родителей.

Будущим абитуриентам о жизни колледжа рассказали сами студенты. В вокальных и танцевальных номерах они похвастались своими творческими достижениями, а в видеоуроке подробно рассказали, чему предстоит научиться поступающим на ту или иную специальность.

В этом году колледж ведет набор по 5 специальностям. Две из них можно назвать уникальными. Например, по специальности «Радиоаппаратостроение» в нашей области обучение ведут лишь АПК и Нижегородский радиотехнический колледж, а образовательная программа «Авиационные приборы и комплексы» в регионе есть только в АПК. Продолжается прием по специальностям: «Технология машиностроения», которая много лет пользуется популярностью; «Технология металлообрабатывающего производства», входящая в топ самых востребованных и перспективных профессий. Впервые будут набраны две группы по новой образовательной программе «Информационные системы и программирование».

В каких условиях учатся студенты, какой досуг себе они выбирают в колледже, гости увидели на экскурсиях по аудиториям, ресурсному центру и местному музею.

День открытых дверей в АПК 3

Арзамасский приборостроительный завод подготовил для будущих абитуриентов ознакомительную экспозицию: гости посмотрели фильм о кадровой политике предприятия и получили ответы на все интересующие их вопросы от заместителя начальника отдела кадров Алексея Бойчука. Больше всего молодых людей и их родителей интересовали условия работы на АПЗ, востребованные специальности, уровень заработной платы.

 

Слово гостям

Любовь Нестерова:

– Пришли сегодня с сыном узнать о специальностях, предлагаемых колледжем. Привлекает «Технология металлообрабатывающего производства». Не меньше волнует и вопрос последующего трудоустройства, ведь колледж тесно взаимодействует с Арзамасским приборостроительным заводом.

Даниил Редьков:

– Решил однозначно поступать в АПК. Пока склоняюсь в сторону «Радиоаппаратостроения», ведь технические специальности сегодня более востребованы. По окончании колледжа собираюсь пойти на АПЗ. Мой папа там работает, так что пример для подражания есть. 

Екатерина Мулюн.

Фото Елены Галкиной.

 

В 2019 году АПК ведет прием по следующим специальностям (базовая подготовка):

- «Авиационные приборы и комплексы» (квалификация – техник);

- «Радиоаппаратостроение» (квалификация – радиотехник);

- «Технология машиностроения» (квалификация – техник);

- «Технология металлообрабатывающего производства» (квалификация – техник-технолог);

- «Информационные системы и программирование» (квалификация – специалист по информационным системам, квалификация – разработчик веб и мультимедийных приложений).

 

 

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

Арзамас АПК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Происшествия
В СУ СК назначили проведение проверки по факту отравления угарным газом 8 декабря в Арзамасе семьи из 3-х человек, включая малолетнего ребенка.
Новости компаний
На АПЗ началось формирование новогодних подарков для детей сотрудников.
Спорт
В Арзамасе в минувшие выходные прошел X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы АО «АПЗ», посвященный 100-летию со дня рождения Павла Ивановича Пландина.
Общество
27 ноября состоялось торжественное чествование победителей конкурса школьных работ «Голос ребенка». Он проводится Законодательным собранием региона и некоммерческой организацией «Новое поколение». Генеральным партнером проекта выступило АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».
Общество
До 3 декабря будут завершены работы по внедрению автоматизированной системы безналичной оплаты в городском пассажирском транспорте Арзамаса. Уже сейчас протестировать ее работу можно на 5 маршрутах.
Криминал
На минувшей недели полицейские задержали 29-летнего местного жителя, в кармане куртки которого были обнаружены наркотические средства.
Криминал
Жителю Узбекистана, находящемуся в России в нарушение миграционного законодательства придется выплатить штраф и покинуть пределы страны после того, как он был задержан за попытку расплатиться поддельной купюрой.
Криминал
59-летняя жительница Арзамаса лишилась 14 тыс. рублей, пострадав от рук мошенника, воспользовавшегося ее доверчивостью.
Криминал
Металлический контейнер похитили пятеро жителей Арзамасского района из садоводства, чтобы сдать его в пункт приема металлолома, но были задержаны полицейскими. Им грозит до 5 лет лишения свободы.
Ещё новости...