В Арзамасе проверили владельцев оружия
В Арзамасе участковыми инспекторами был проведен профилактический рейд по проверке сроков перерегистрации у владельцев оружия среди местного населения. Также операция была направлена на пресечения и изъятие из незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Всего участковые побывали в 40 домах. Владельцам напомнили о необходимости переоформления лицензионных документов не позже чем за 30 календарных дней до истечения срока. Проверены условия его хранения. В ходе проведения рейда было выявлено два факта нарушения сроков и согласно законодательству, два охотничьих ружья были изъяты.
Пользуясь случаем полицейские напоминают гражданам, что за добровольную сдачу незарегистрированного оружия или боеприпасов и взрывчатых устройств гражданам выплачивается денежное вознаграждение. Тогда как за пользование, приобретение и хранение незарегистрированного оружия влечет за собой уголовную ответственность и может привести к лишению свободы сроком до 8 лет.
в избранные источники