город Арзамас

Цыгана-фальшивомонетчика задержали в Арзамасе

Цыгана-фальшивомонетчика задержали в Арзамасе

В мошенничестве обвиняют 22-летнего молодого человека в Арзамасе за продажу фальшивых серебряных старинных монет. В отделение полиции обратилась 54-летняя жительница города, она заявила, что неизвестный ей мужчина, на улице продал ей старинные монеты XIX века, которые, она уверена, поддельные.

По его словам, монеты были привезены им из Тульской области. За каждую монету женщина заплатила мошеннику по 2 тыс. рублей, всего она таким образом "приобрела" 10 монет. Позже она заподозрила неладное и обратилась к оценщику, который объяснил ей, что данные монеты всего лишь копии раритетов и особой ценности не представляют. 

По описанию потерпевшей криминалистами был установлен подозреваемый. Им оказался безработный 22-летний цыган, проживающий в настоящее время в с. Чернуха Арзамасского района. Ранее он проживал в Волгоградской области, причины его переезда неизвестны. В данное время подозреваемый по решению суда находится под арестом. У суда возникли подозрения, что он может попытаться скрыться.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Вступайте в в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе всех событий в городе.

мошенничество Арзамас цыган монеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Общество
Особенно трудно приходиться женщинам с детскими колясками, пожилым и людям с ограниченными возможностями добираться за покупками.
Криминал
Городской суд осудил на большой срок, ранее судимого арзамасца за аналогичное преступление.
Происшествия
На перекрестке улиц Парковой и Жуковского произошло ДТП.
Происшествия
Во время грозы дерево придавило 16 летнюю девушку.