Свыше 10 млн рублей задолжал директор строительной фирмы в городе Бор своим работникам
Больше 10 млн рублей задолжал бывший директор одной из строительных фирм города Бора Нижегородской области своим работникам.
Борская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего генерального директора строительной фирмы, задолжавшей своим работникам заработную плату в размере свыше 10 млн рублей. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Прокурором города установлено, что в период с декабря 2014 по март 2015 заработная плата в данной организации не выплачивалась 147 сотрудникам. К весне 2015 задолженность достигла размера более 10 млн рублей.
Между тем, проверка показала, что на счетах предприятия, в то время, денежные средства имелись в достаточном объеме, чтобы погасить задолженность перед своими работниками.
Уголовное дело направлено в городской суд.
в избранные источники