Серийный похититель велосипедов задержан в Арзамасе
Отдел МВД по Арзамасу сообщает о задержании с поличным 55-летнего местного жителя, который промышлял похищением велосипедов.
23 мая сотрудники патрульно-постовой службы задержали в парке им. А.П. Гайдара с поличным 55-летнего арзамасца, который ранее похитил два велосипеда из подъезда жилого дома по улице Калинина.
Тогда злоумышленник похитил взрослый и детский велосипеды. Ранее с таким заявлением обратился в полицию мужчина. Оценочная стоимость похищенного двухколесного транспорта составила 6 000 рублей. Криминалисты смогли снять отпечатки злоумышленника с места преступления.
Патрулируя, полицейские заметили мужчину, который передвигался на велосипеде, схожему с приметами ранее похищенного. Подозреваемого остановили для проверки личности и причастности к совершенному преступлению.
На допросе мужчина признался в краже и рассказал еще о 5-и случаях совершенных им краж велосипедов.
Ранее он уже был судим за кражу двухколесного транспорта. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 5-и лет.
в избранные источники