город Арзамас

Арзамасцы поучаствовали в фестивале средневековой культуры во Владимире

Арзамасцы поучаствовали в фестивале средневековой культуры во Владимире

Уже VII Всероссийский ежегодный фестиваль средневековой культуры "Владимирский клинок" прошел во Владимире. Были на нем участники и из Арзамаса.

Почитатели средневековой культуры собрались в минувшие выходные во Владимире. Там проходил фестиваль "Владимирский клинок", на котором участники смогли проверить свои средневековые доспехи в деле, посоревноваться в стрельбе из лука.

Такой фестиваль проходит уже в седьмой раз. На нем собрались участники из Москвы, Рязани, хозяева, из других областей. Были на нем и арзамасцы.

Данное мероприятие, как и всегда, собрало множество зевак, где еще можно полюбоваться на людей в костюмах 13-14 веков, понаблюдать, как рыцари в много килограммовом полном облачении сражаются со щитами на мечах. Где девушки с изящными луками метко поражают мишени.

Как отмечают организаторы, хоть им и не удалось собрать достаточно средств для призовой фонд, настроение участникам данный факт не испортил, все остались довольны организацией, завели новые знакомства. 

Было бы не плохо и в Арзамасе проводить что-то подобное, хоть на День города регулярно и приглашают местных любителей старины и доспехов, в остальное время горожане их почти не видят.

9sISCYj9PBc

22pvxSqT2Rc

KhPfv-oimyg

mCi_JUw78-g

ntb-qJ_TcaY

uuHrtEY5kAU

Прежде мы сообщали, что фестиваль молодежных спортивных субкультур прошел в Арзамасе.

Фото: Фотографии из группы "Владимирский клинок" вконтакте

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Читайте самые последние новости в нашей группе в ОК.

Арзамас Владимир доспехи фестиваль мечи луки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Политика
На сегодняшнем заседании Арзамасской городской Думы должна быть выбрана дата для проведения конкурсной комиссии по выборам мэра.
Общество
Группы смерти и отношение к ним обсудили на круглом столе со студентами, который прошел по настоянию отдела по делам молодежи благочиния г. Арзамаса 26 апреля.
Общество
Администрацией города Арзамаса подписано постановление о завершении отопительного сезона 2016-2017 года.
Культура
Департамент культуры и туризма Арзамаса опубликовал подробную афишу празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Общество
В течении двух недель городской парк будут обрабатывать против клещей.
Происшествия
В Арзамасском районе огнем полностью уничтожен автомобиль "Hyundai Santa Fe".
Происшествия
Три человека попали в больницу в результате двух ДТП, которые произошли 1 мая в Арзамасе.
Общество
Активисты ОНФ посетили Арзамас в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", чтобы оценить состояние городских дорог.
Политика
Назначение даты проведения заседания конкурсной комиссии, на котором должен быть выбран мэр Арзамаса опять откладывается.
Ещё новости...