5 медалей по легкой атлетике завоевали арзамасцы на ежегодном турнире в Нижнем Новгороде

5 медалей привезли арзамасские легкоатлеты с 27 мемориала памяти заслуженного мастера спорта Николая Маслова, который проходил в Нижнем Новгороде.

На XXVII мемориал, посвященный памяти Николая Маслова, который традиционно проходил в Нижнем Новгороде съехалось 304 спортсмена со всей Нижегородской области и других регионов.

Участие в соревнованиях принимали воспитанники спортивных клубов, детско-юношеских школ. Приехали посоревноваться на турнир и спортсмены из Арзамаса.

Традиционно высокие результаты арзамасцы показывают на беговых дорожках, так, в число призеров на дистанции в 1000 и 600 метров вошли А. Артеменко, Д. Малыгина и А. Поташева.

В беге на среднюю дистанцию (600 м) Марии Журавлевой не было равных, с результатом 1 мин 29,27 с она поднялась на высшую ступень пьедестала. На этой же дистанции, с результатом 1 мин 21,9 с среди мужчин победу одержал Артур Баранов.

SWFuR1fZjTQ

XVxEAq4YaV0

KaxwWxYSw0Y

Немного ранее мы рассказывали, что спортсмены из Арзамаса завоевали бронзовые медали на силовом турнире в Кстове.