Пешеходные переходы у школ в Арзамасе будут облагорожены
В скором времени пешеходные переходы у школ в Арзамасе приведут в порядок, на это выделены деньги из городского бюджета.
Ученики давно уже пошли в школу и столкнулись с тем, что некоторые пешеходные переходы требуют обновления и ремонта. Администрация знает об этой проблеме и, наконец, выделила деньги на благоустройство.
Всего планируется потратить 286 387 рублей. На эти деньги будут демонтированы и установлены новые искусственные неровности, произведен ремонт асфальтового покрытия, где это требуется, расчищены участки от кустов и деревьев, мешающих проходу. Будет произведена замена бортового камня, установлены новые дорожные знаки и, это лишь некоторый перечень необходимых работ.
По условиям договора, подрядчик должен будет выполнить необходимые работы в течении 21 дня с момента его заключения.
Ранее мы сообщали, что в Заволжье на пешеходном переходе насмерть сбили пенсионерку.
в избранные источники