город Арзамас

Завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в одном из ВУЗов Арзамаса

Завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в одном из ВУЗов Арзамаса

После завершения следственных действий уголовное дело о взяточничестве одного из преподавателей в АФ ННГУ им. Лобачевского передано на рассмотрение в суд.

Ранее мы уже писали об этом громком уголовном деле. Напомним вам, что по версии следствия, заведующая кафедрой АФ ННГУ им. Лобачевского незаконно получила денежные средства от 4-х студентов заочной сферы обучения на банковскую карту. Ею были созданы определенные условия, при которых студенты, чтобы приступить к защите квалификационных работ были обязаны приобрести специальную литературу, которую, к слову, продавала ее родственница. Таким образом в преступную схему был вовлечен еще один человек, 39-летняя жительница Арзамаса, ее родственница. 

Следствием установлено, что преступная деятельность преподавателя продолжалась с декабря 2015 по март 2016 года, в итоге заведующая кафедрой получила свыше 100 тыс. рублей от студентов. Руководство университета, получив представление от следователей СК РФ на время расследования отстранило обвиняемую от работы в учебном заведении.

Прежде мы сообщали о взятке в 5 тыс. рублей, которую арзамасец попытался дать полицейскому.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Арзамас ВУЗ взятка студенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Общество
Менее 2-х недель остается для возможности выбрать проект по обустройству общественных территорий.
Общество
Обучение специалистов Управлений социальной защиты населения Нижегородской области с привлечением коллег из Арзамасского, Вознесенского, Шатковского, Починковского, Дивеевского, Первомайского, Лукояновского районов, г.Сарова прошло в Арзамасе.
Общество
Арзамас присоединился к международному благотворительному фестивалю "Рок в защиту животных".
Власть
Кредит для покрытия дефицита бюджета и погашения ранее взятых долговых обязательств планирует взять городская администрация.
Общество
27 сентября в малом зале администрации Арзамаса рабочая группа обсудила развитие инклюзивного туризма в рамках создания областного паломническо-туристического кластера.
Общество
Об этом заявил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун в ходе пресс-конференции.
Бизнес
Более 32 млн. рублей, согласно опубликованному на сайте Арбитражного суда Нижегородской области исковому заявлению, задолжало арзамасское предприятие налоговым органам.
Общество
Заместитель председателя Арзамасской городской Думы Константин Аргенов и депутат Государственной Думы Денис Москвин пожелали пожилым арзамасцам крепкого здоровья, долголетия и личного благополучия.
Общество
С 1 по 2 октября в городе будут проводиться мероприятия по приведению в готовность системы гражданской обороны.
Ещё новости...