город Арзамас

Татьяна Парусова приняла участие во Всемирном саммите местных и региональных лидеров

Татьяна Парусова приняла участие во Всемирном саммите местных и региональных лидеров

Мэр города Арзамаса Татьяна Парусова, в составе делегации Евразийского отделения Международной организации «Объединённые Города и Местные Власти» (ОГМВ), приняла участие во Всемирном саммите местных и региональных лидеров, который проходил 12-15 октября в городе Боготе (Колумбия), сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы.

Представляя более половины населения планеты и объединяя более 1000 городов и их ассоциаций, ОГМВ является самой мощной и влиятельной международной структурой в области муниципального взаимодействия.

Участие мэра Арзамаса в этом значимом в продвижения России на мировой арене событии было организовано муниципалитетом г. Казань в связи с тем, что со-президент ОГМВ, президент Евразийского отделения ОГМВ, мэр Казани И. Метшин выступал в качестве российского кандидата на пост Президента ОГМВ. К сожалению, представитель России набрал меньше голосов, чем политик из ЮАР Мфо Паркс Тау, который и стал руководителем ОГМВ на 2016-2019 г.г.

Мэр Арзамаса Татьяна Парусова, наряду с ещё 12 представителями Евразийского отделения, вошла в состав исполнительного бюро Всемирного Совета ОГМВ (представительного органа ОГМВ) на 2016-2019 г.г.

Мероприятие, в котором приняли участие мэры городов со всего мира, стало глобальной площадкой обмена лучшими идеями и практиками городского управления: главы городов обменялись уникальным опытом разрешения каждодневных проблем, с которыми сталкиваются в разных уголках мира.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

Арзамас мэр саммит Парусова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Бизнес
21 января в Арзамасе состоялось открытие нового ресурсного центра, работающего на базе ГБПОУ АТСП.
Власть
Глава администрации города Арзамаса Игорь Киселев не исключает возможности своего участия в конкурсе по выбору мэра города. Сегодня в Нижегородском областном суде состоялось очередное заседания по поданному им иску к арзамасской Думе.
Культура
Более 50 дошкольников пришли 17 января в православный детский сад им. Сергея Радонежского, чтобы посмотреть спектакль, который представили ученики православной гимназии.
Происшествия
Два похожих пожара, уничтоживших два дачных строения произошли 19 и 20 января с интервалом в несколько часов.
Власть
Переход на одноглавую систему муниципального управления в Арзамасе сопровождается попытками нарушения права арзамасцев на самоопределение, именно так, на сегодняшнем заседании Думы охарактеризовали текущую ситуацию депутаты. Принята отставка Татьяны Парусовой, заместитель председателя Думы Михаил Мухин назначен временно исполняющим обязанности мэра города.
Общество
Помощь в выявлении семей и детей, которые нуждаются в социальной помощи просит оказать Управление социальной защиты населения города Арзамаса.
Криминал
Арзамасский городской суд вынес решение по делу об убийстве мужчины сожительницей в Арзамасском районе 19 августа.
Власть
С видео обращением выступила мэр Арзамаса, в котором рассказала о необходимости перехода на одноглавую систему власти.
Политика
Депутат ЗСНО Антон Москалев не понимает, почему некоторые муниципалитеты в Нижегородской области уже перешли на одноглавую систему власти, а в Арзамасе с этим возникли сложности.
Ещё новости...