Штрафов почти на 100 тыс. рублей заплатят сотрудники кафе в Арзамасе за незаконную реализацию алкоголя
Пресс-служба Отдела МВД по Арзамасу сообщает о результатах спецоперации "Алкоголь".
Более 20 супермаркетов, магазинов и кафе проверили полицейские Арзамаса за время проведения спецоперации "Алкоголь", направленной на выявления нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.
На улице Сеченова в ходе проверки кафе полицейские уже во второй раз привлекли к административной ответственности женщину-бармена, которая без сомнений продала бутылку грузинского вина после 22:00, что является нарушением действующего на территории Нижегородской области законодательства.
Помимо этого было установлено, что у кафе истек срок реализации алкогольной продукции, после чего из продажи было изъято 16 литров горячительных напитков. По данному факту также был составлен административный протокол.
В одном из кафе на улице Пландина бармен также не побоялся продать бутылку водки настойчивому клиенту после 22:00, за что заплатит внушительный штраф.
В общей сложности сумма выписанных штрафов составит практически 100 тыс. рублей.
Если вы знаете о фактах нарушения законодательства в сфере реализации спиртного, то можете сообщить об этом по телефону 02.
в избранные источники