город Арзамас

Депутаты Арзамасской городской Думы недовольны работой главы администрации

Депутаты Арзамасской городской Думы недовольны работой главы администрации

Депутаты Арзамасской городской Думы не приняли отчет о работе главы администрации И. Киселева и рекомендовали ему добровольно подать в отставку, сообщает пресс-служба мэра г. Арзамаса.

На очередном заседании Арзамасской городской Думы, которое состоялось 28 октября депутаты большинством голосов обратились к главе администрации Игорю Киселеву с предложением добровольно подать в отставку. По их мнению, глава администрации просто не справляется со своей работой, его решения, по распоряжению бюджетом вызывают множество вопросов, в том числе и о их эффективности.

Было принято решение отклонить отчет сити-менеджера о выполненной работе за 2015 год, который в июлю текущего года был также отклонен.

Однако, как стало известно редакции 83147.ru, Игорь Киселев не намерен досрочно слагать с себя полномочия и считает, что причиной такого давления со стороны депутатов является его излишняя самостоятельность.

Как известно, "двуглавая" система власти, согласно изменениям в Закон Нижегородской области от 26 мая, принятым Законодательным собранием Нижегородской области, практически на всей территории области прекратит свое существование.

В этом случае, согласно закону, глава города Арзамаса в одном лице будет исполнять властные полномочия, а избираться - из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии.

Предложение мэру уйти досрочно в отставку, чтобы была возможность перейти на "одноглавую" систему управления уже сейчас, прозвучало от самого старшего и уважаемого депутата Василия Савинкина и было продиктовано тем, что Арзамасская Дума в последнее время проявляет явное и невиданное ранее единодушие, уже дважды не одобрив отчет главы администрации и с первого раза единогласно приняв отчет мэра, который, кстати тоже был заслушан на этом заседании парламентариев.

Депутаты подчеркнули, что переход в ближайшее время на единоначалие в системе управления, усиливающий вертикаль власти, позволяет им также идти в ногу с законодательством: напомним, что в 2016 году депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли поправки в закон об МСУ, признав "двуглавую" систему неэффективной. 

Ранее мы сообщали, что депутаты ЗС НО определили прожиточный минимум для пенсионеров на 2017 год.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Вступайте в в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе всех событий в городе.

Арзамас власть депутаты Киселев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Сотрудники полиции города Арзамаса задержали двоих жителей Дивеевского района Нижегородской области, за серию краж из дорогих автомобилей.
Криминал
23-летнего фальшивомонетчика задержали полицейские в Арзамасе.
Криминал
Городской суд Арзамаса рассматривает уголовное дело в отношении мошенника, завладевшего почти миллионом рублей путем обмана. Мужчина обещал доставить автомобили из Европы, но не выполнил своих обязательств. Полученные денежные средства он потратил на личные нужды.
Власть
Эксперт регионального отделения ОНФ в Нижегородской области Илья Савинов установил, что в Нижегородской области одна из самых больших сбытовых надбавок на электроэнергию в России.
Происшествия
Пожарные Арзамаса, став свидетелем аварии, спасли от гибели 7 человек не имея при себе специальных инструментов.
Общество
Полицейские города Павлово Нижегородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины, обнаруженного дома с пулевым ранением в голову.
Криминал
Прокуратура г.Бор возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора строительной фирмы, задолжавшей своим работникам свыше 10 млн рублей.
Криминал
В Выксе сотрудники полиции раскрыли кражу из офиса. Мужчина похитил барсетку и телефон.
Криминал
Прокуратура Сергача настаивает на возбуждении уголовного дела по факту не выплаты заработной платы руководством завода.
Ещё новости...