город Арзамас

АФ ННГУ им.Н.Н. Лобачевского стал лауреатом регионального конкурса «IT-проект года 2016»

АФ ННГУ им.Н.Н. Лобачевского стал лауреатом регионального конкурса «IT-проект года 2016»

В число лучших на конкурсе "IT-Проект года-2016", который состоялся в конце ноября в Нижнем Новгороде вошел и арзамасский университет.

В Нижнем Новгороде подведены итоги конкурса, стартовавшего еще в апреле текущего года. Диплом о присуждении 2-ого места в номинации "Лучший IT-проект в сфере образования" получил Арзамасский филиал университета им. Н.Н. Лобачевского на первом в истории региональном конкурсе "IT-Проект года-2016". 

"Разработка конструктора образовательных квестов – "EdQuest", которая является по сути единственной платформой учебных курсов, построенных на игровой платформе в виде квестов. Такие курсы дают возможность выстраивать преемственность обучения, выстраивая бесконечную игру, сохраняя все игровые характеристики пользователя. Проект производит освоение школьной программы до послевузовских курсов и рассчитан на взрослых.

Для наставников представлен конструктор, в котором самому можно создать квест и сделать это - не сложнее, чем написать конспект", - рассказывает руководитель проекта Сергей Васильевич Напалков.

Сам конкурс проводился при поддержке правительства Нижегородской области и непосредственно губернатора В.П. Шанцева. Он призван популяризовать достижения IT-отрасли, повысить популярность инженерных специальностей и поддержать значимые проекты данной направленности в Нижегородской области.

Всего на конкурс было представлено более 150 работ, из которых до оценки экспертов - авторитетных представителей IT-сообщества дошли порядка ста.

Организаторами конкурса были: группа компаний "Лад", Министерства информационных технологийсвязи и средств массовой Нижегородской области и регионального агенства новостей "NEWSROOM24".

KtSrNBFCoE0

Сегодня мы уже сообщали, что накануне в Арзамасе определились лауреаты ежегодной социальной премии "Мы вместе".

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Арзамас Нижний конкурс IT ННГУ диплом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в общежитии на улице Вахтерова двоих молодых людей, ведущих себя неадекватно. Полицию вызвали соседи.
Криминал
Полицейские Арзамаса задержали двоих подозреваемых в краже алюминиевого котла из домовладения по улице Льва Толстого.
Общество
Чтобы почтить честь и память воинов-интернационалистов в Арзамасе состоялись митинг и траурная панихида в день вывода советских войск из Афганистана.
Спорт
С 12 по 14 февраля в городе Кстово проходил турнир по тайскому боксу. Участие в нем принимали более 250 спортсменов. Команда из Арзамаса заняла 3-е место в общекомандном зачете.
Общество
4 факта незаконно установленных рекламных конструкций было выявлено в Арзамасском районе.
Криминал
Житель города Бор, который был осужден в ноябре прошлого года на 1 год и 7 месяцев колонии строгого режима за кражу электроинструмента из припаркованного автомобиля, попытался обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции.
Общество
Служба судебных приставов Арзамаса сообщает о случае взыскания долга по алиментам с жителя Арзамаса. Чтобы возместить сумму в 120 тыс. рублей, ему пришлось отдать свой автомобиль.
Криминал
2 000 рублями поживился 23-летний молодой человек в газетном киоске в Дзержинске.
Бизнес
Совет директоров 12 февраля, рассмотрев вопрос о продаже доли в Арзамасском водоканале решил отложить этот вопрос из-за не полного анализа условий сделки.
Ещё новости...