Вора, укравшего гитару у своего знакомого задержали уже через 2 часа
О раскрытии кражи музыкального инструмента сообщает пресс-служба ОМВД по Арзамасу.
В полицию Арзамаса обратился местный житель с заявлением о пропаже дорогостоящей гитары похищенной из дома, находящегося на улице Парковой. Стоимость музыкального инструмента мужчина оценил в 7 тыс. рублей. Было написано заявление, сотрудникам патрульно-постовой службы и дежурившим нарядам была передана информация о случившемся.
И вот, спустя 2 часа с момента обращения в полицию предполагаемый похититель гитары был задержан. Патруль заметил на улице мужчину с гитарой в руках по описанию, совпадающую с пропавшей. Задержанный 23-летний арзамасец, находящийся в алкогольном опьянении был доставлен на допрос, на котором он сознался в совершении преступления и рассказал, что мечтал о таком инструменте с детства и зная, что его знакомый владеет подобной гитарой решил ее похитить.
По данному факту возбуждено уголовное дело, статья подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до 6-и лет.
Сегодня мы уже рассказывали, что сразу целую серию краж аккумуляторов, состоящую из 7 эпизодов раскрыли арзамасские полицейские.
в избранные источники