200 часов придется отработать арзамасцу, повторно задержанному за езду на автомобиле пьяным
Пресс-служба ОМВД по Арзамасу сообщает о вынесенном судом решении в отношении жителя Арзамаса, уже лишенного водительских прав и которого повторно задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Сразу о двух водителях, уже лишенных водительских прав и повторно задержанных за рулем в состоянии подпития мы ранее уже сообщали. Напомним вам, тогда сотрудники ДПС остановили автомобиль "Дэу Матиз" на улице Калинина, за рулем которого находилась 44-летняя женщина. Как оказалось, она уже год не имеет права садиться за руль из-за того, что уже ездила в состоянии алкогольного опьянения.
Спустя некоторое время на проспекте Ленина патрульным экипажем был остановлен автомобиль ВАЗ-21124, в котором находился явно не трезвый мужчина. Медицинское освидетельствование показало, что в выдыхаемом им воздухе содержится 1,00 мг/л абсолютного этилового спирта. Он точно также, как и задержанная ранее женщина уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение. Тогда, по решению суда он был обязан выплатить 30 тыс. рублей штрафа и был лишен права управлять транспортным средством сроком на 1.5 года.
Теперь же, при его повторном задержании он подпадал уже, впрочем, как и женщина, по уголовное преследование. И вот суд, который состоялся на днях, рассмотрев дело вынес решение, назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, помимо этого, запретить подсудимому заниматься деятельность, связанной с управлением транспортным средством сроком 2.5 года.
Вчера мы сообщали, что 15 января водитель фуры снес остановку вместе с ларьком на улице Ленина, после чего попытался скрыться. Кстати, согласно полученной информации, водитель за рулем большегрузного автомобиля был трезв, "просто не вписался в поворот".
в избранные источники