город Арзамас

УСЗН Арзамаса просит о помощи неравнодушных арзамасцев

УСЗН Арзамаса просит о помощи неравнодушных арзамасцев

Управление социальной защиты населения города Арзамаса (УСЗН) опубликовало на своем сайте обращение к жителям города.

Согласно опубликованному сообщению, Центр социальной помощи семье и детям Арзамаса в рамках проведения работы по исполнения плана по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и безнадзорности, просит неравнодушных жителей Арзамаса оказать помощь.

Если вам известна семья или дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, просьба сообщить об этом факте в УСЗН. 

Данное муниципальное учреждение ежедневно проводит работу по адресной государственной поддержке нуждающихся семей, где появились новорожденные дети, семей, где требуется адресная поддержка в виде консультирования при случаях ареста за бытовые правонарушения сотрудниками ОМВД, семей, нуждающихся в социальных выплатах и многое другое. Большая работа проводится и по линии профилактики.

Социальная служба призывает арзамасцев помочь с размещением информационных флаеров о видах и услугах социальной помощи, помочь в размещении информации в образовательных учреждениях. Помимо этого планируется, что будут организованы встречи соцработников с администраторами общежитий, домкомами, предполагается наладить взаимодействие с управляющими компаниями. 

Данная целенаправленная работа, по мнению ведомства, позволит специалистам своевременно узнавать и оперативно решать возникающие проблемы в нуждающихся семьях, даст возможность эффективно включаться в решение вопросов по повышению ресурса семьи.

Мы, от лица редакции, призываем арзамасцев не оставаться равнодушными к проблеме и помочь сделать наш город лучше, а жизнь нуждающихся семей легче.

Если вам известны факты о проживании семей нуждающихся, по вашему мнению, в социальной поддержке, если вы знаете о нарушении прав детей, либо, что родители не исполняют свои обязанности по их воспитанию, просьба сообщать о подобном по телефонам: 6-32-86, 6-04-89, 9-77-07.

Ранее мы сообщали, что в Арзамасе собирали гуманитарную помощь для новорожденных из неблагополучных семей.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Читайте самые последние новости в нашей группе в ОК.

Арзамас УСЗН помощь семьи дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Завершено расследование уголовного дела по обвинению в покушении на убийство жителя села Красное Арзамасского района.
Криминал
Более 250 тыс. рублей похитил торговый представитель одной из местных фирм с июня 2015 года по январь 2016 года. В скором времени он предстанет перед судом.
Культура
Уже этой осенью откроется пробный туристический маршрут, организованный администрацией Нижнего Новгорода по биографии известного писателя.
Криминал
Угрожая убийством, демонстрируя нож, мужчина попытался принудить свою бывшую сожительницу к половому акту, но вовремя помешали соседи.
Криминал
27 июня, угрожая ножами продавцу минимаркета двое грабителей завладели суммой в размере 1 200 рублей после чего скрылись. На следующий день один из них уже задержан.
Происшествия
Приблизительно на 80 км трассы Нижний Новгород - Саранс 27 июня загорелся автомобиль. Прибывшие на место возгорания пожарные смогли лишь обезопасить окружающих, спасти машину не удалось.
Криминал
Двух малолетних девочек, по версии следствия, завел в кусты на одной из улиц Арзамаса, а затем совершил над ними иные действия сексуального характера 61-летний пенсионер.
Происшествия
38-летний мужчина, управлявший мопедом в состоянии алкогольного опьянения 24 июня угодил в кювет в селе Кирилловка.
Криминал
Кошелек похитил у пенсионерки в супермаркете, расположенного на улице Парковой 19-летний арзамасец.
Ещё новости...