город Арзамас

Иск Игоря Киселева к городской Думе будет рассмотрен 17 февраля

Иск Игоря Киселева к городской Думе будет рассмотрен 17 февраля

Рассмотрение иска главы администрации к городской Думе в Нижегородском областном суде перенесено на 17 февраля.

На сегодняшнем заседании Нижегородского областного суда, который рассматривает иск главы администрации города Арзамаса Игоря Киселева, который оспаривает решение Думы о переходе города к одноглавой системе управления так и не было принято принципиального решения. Во много это произошло потому, что представители Минюста так и не предоставили документы, касающиеся регистрации изменений в Устав Арзамаса, которые были запрошены на прошлом заседании. К вниманию суда также принята жалоба депутатов о запрете к применению нового Устава, вынесенного городской прокуратурой, касающегося перехода на одноглавую систему управления МСУ. Новая дата судебного заседания назначена на 17 февраля, однако, стоит отметить, что заседание конкурсной комиссии, которая должна избрать нового главу города назначено на 10 февраля, а до 8 числа кандидаты должны подать заявки на участие. Как стало известно, на сегодняшний день, пока не подано ни одной заявки.

Необходимо отметить, что за время, пока рассматривается иск от главы администрации Арзамаса, 2 февраля на одноглавую систему управления уже перешел муниципалитет города Балахна. Как заявил представитель ответчика в суде, депутат городской Думы Арзамаса Евгений Гусев, переход в Балахне прошел совершенно безболезненно после того, как местный глава МСУ Александр Глушков сложил с себя полномочия и это, как ни странно, никто не оспорил.

"При том, как толкует закон истец, когда новый глава МСУ будет досрочно уходить, вы можете вообще никогда не перейти на одноглавую систему управления", - заявил судья.

Ранее мы сообщали, как арзамасцы относятся к переходу на одноглавую систему управления МСУ.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

Киселев иск суд Дума власть МСУ Арзамас НижнийНовгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Власть
Мэр города Арзамаса в интервью местной телерадиокомпании рассказал, каким он видит город и его развитие на ближайшие 3 года.
Общество
Торжественная церемония открытия памятника Сергию Страгородскому на одноименной площади завершилась в Арзамасе.
Происшествия
О пожаре в доме по адресу: Жуковского д.1, произошедшем 12 августа в 19:10 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Общество
В Воскресенском соборе Арзамаса завершилось праздничное богослужение при участии патриарха Кирилла, куда он прибыл на празднование 150-летия со дня рождения патриарха Сергия Страгородского.
Общество
В сети интернет появилось видео, как неадекватный арзамасец, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, бросается на работников "скорой помощи". Видео залито на Youtube 12 августа, а действие происходит на улице Мира.
Общество
Трансляция Божественной литургии в ходе визита патриарха Кирилла в Арзамас по случаю празднования 150-летия со дня рождения патриарха Сергия Страгородского.
Общество
Мониторинг, проведенный Управлением образования администрации Арзамасского муниципального района показал, что все ученики, придя 1 сентября в школу получат необходимую учебную литературу.
Общество
Арзамас подготовился к встрече патриарха. Площадь Сергия Страгородского полностью готова.
Криминал
Полицейские разыскивают несовершеннолетнего подростка, совершившего 10 августа кражу из магазина, расположенного на улице 9 Мая.
Ещё новости...