город Арзамас

20 тыс. рублей лишился житель Арзамаса, став жертвой мошенников в интернете

20 тыс. рублей лишился житель Арзамаса, став жертвой мошенников в интернете

Всех денег с банковской карточки лишился 42-летний житель Арзамаса, который стал жертвой интернет-мошенников.

Жертвой довольно распространенного способа мошенничества в интернете стал 42-летний мужчина, житель города Арзамаса. В социальной сети "ВКонтакте" к нему обратилась знакомая с просьбой одолжить на время некоторую сумму денег. Мужчин решил помочь женщине и с готовностью выполнил все инструкции по переводу денег, вот только спустя несколько минут ему пришло сообщение, что с банковской карты списано 20 тыс. рублей. 

За разъяснением ситуации мужчина набрал телефонный номер своей знакомой на что услышал, что доступ к аккаунту женщина утратила и, по всей видимости, с ним общались мошенники. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться за помощью в полицию. Стражам порядка пострадавший рассказал, что был в курсе подобного способа мошенничества, но сомнений у него не возникло.

В настоящее время ведется розыск злоумышленников.

К сожалению, подобные случаи мошенничества довольно распространены, как-то мы рассказывали, что за одну неделю в Арзамасе мошенникам удалось обмануть доверчивых граждан на 36 тыс. рублей.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Вступайте в в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе всех событий в городе.

Арзамас ВКонтакте мошенники деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Общество
Вчера, 11.07.2015 у Вечного огня состоялось принятие присяги у молодого пополнения воинской части №17845.
Общество
Труднее дело обстоит с тротуаром. Местная администрация, почему то не хочет его делать. Но будем надеяться, что после муниципальных выборов наши новые депутаты Арзамасской городской думы обратят свой взор на проблемы микрорайона.
Общество
Стала известна программа дня города Арзамаса, который будет отмечаться 18 июля 2015.
Власть
Часть ям и выбоин были заделаны асфальтом, часть битыми кирпичами и мусором, а про некоторые просто забыли. Это можно увидеть на улицах: 3-й Вокзальной, Зелёной, Пландина, Льва Толстого и др.
Криминал
Сотрудники полиции задержали распространителя наркотиков с поличным.
Культура
Коллектив арзамасской школы танцев успешно выступил в фестивале на Кипре и вернулся домой.
Криминал
Мужчина, находясь в гостях у друга, похитил у него банковскую карту с пинкодом и успел снять с нее 30 000 рублей.
Культура
Арзамас входит в список популярных и экономичных городов России для путешествий на выходные.
Экология
Гроза со шквалистым ветром обрушилась на Арзамас.
Ещё новости...