город Арзамас

Две «золотые» медали привезли арзамасские девушки с первенства ПФО, которое завершилось в Чебоксарах

Сразу две награды высшей пробы привезли арзамасские спортсменки с первенства ПФО по жиму.

С 3 по 5 февраля в столице Чувашской Республики собрались все самые известные и не очень спортсмены ПФО, чтобы посоревноваться в жиме лежа. Мимо такого события не смогли пройти и арзамасские спортсменки, тренирующиеся в ФОКе "Звездный" под руководством С.К.Шипова. Это Чурилова Надежда и Быстрова Анна. Всего на соревнование приехало более 100 спортсменов из 10 регионов Приволжья, в них принимали участие мужчины, женщины, юниоры и юниорки. Соревнования проходили как в классическом жиме лежа, так и в упражнении в экипировки. В Чебоксарах такие соревнования по пауэрлифтингу проходят не впервые, но на этот раз они проходили в новом физкультурно-оздоровительном комплексе при ДЮСШ им. В.С. Соколова.

По итогам соревнований 2 "золотые" медали в своих весовых категориях завоевали обе арзамасские спортсменки, более того, Надежда была признана лучшей в абсолютном зачете, а Анна стала третьей. В составе сборной Нижегородской области девушки также заняли второе место.

К слову, обе девушки являются студентками Арзамасского политехнического института.

8xggc9Os7tA

BgHi-r1-IJA

Ga-Dqov11A0

KrrmEX2ka8U

Это далеко не первые соревнования, в которых участвуют арзамасские спортсменки. Ранее мы сообщали, что сразу несколько высоких наград завоевали арзамасские спортсмены на соревнования по пауэрлифнигу, которые проходили в Кстове.