Акция «Дарите книги с любовью» прошла в Арзамасе
14 февраля, в Международный день книгодарения, в библиотеке-музее истории 11 микрорайона им. И.П. Склярова прошла первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области, генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева и Арзамасского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба АО «АПЗ».
Поддержали акцию и сотрудники приборостроительного завода, а также ветераны предприятия, за несколько дней собрав более 300 книг. Это не только произведения детских авторов, но и солидные собрания сочинений Дюма, Конан-Дойла, Ефремова и других авторов. Все эти книги пополнили фонд библиотеки-филиала №8 в 11 микрорайоне.
– Для нас это самый лучший подарок! – сказала директор библиотеки Нина Помелова. – Огромное спасибо Олегу Вениаминовичу Лавричеву, что он поддержал эту акцию, и всем приборостроителям, которые подарили нам книги!
Главными гостями библиотеки в день проведения акции стали юные читатели – учащиеся общеобразовательной школы №14. Ребят приветствовал секретарь арзамасского отделения партии «Единая Россия», начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций АПЗ Константин Аргентов.
– Сегодняшняя акция объединила всех нас в деле сохранения традиции культуры чтения, – отметил он. – В современном мире люди стали мыслить шаблонно. А книга позволяет человеку думать, рассуждать, любить и сопереживать, вникать в суть вопросов. Поэтому больше читайте и любите книги!
Все дети в подарок от депутата и единороссов получили новые книги. Сами юные книголюбы тоже откликнулись на акцию. Например, пятиклассница Вероника Воробьёва, поклонница фантастики, принесла в библиотеку несколько книг, которые уже прочитала.
По инициативе депутата акция книгодарения станет традиционной и будет проходить ежегодно в разных библиотеках города.
в избранные источники
Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!