город Арзамас

Арзамасские волейболисты успешно выступили на кубке имени первого главы Мурома

Арзамасские волейболисты успешно выступили на кубке имени первого главы Мурома

Мужская и женская команды из Арзамаса завоевали 1 и 3-е места соответственно на кубке по волейболу, который проходил в Муроме.

В течении 24 и 25 февраля в Муроме проходил уже 23-й по счету кубок по волейболу, названный в честь первого главы города Петра Алексеевича Каурова. Еще в 1995 году именно по его инициативе в городе состоялись первые подобные соревнования. Ежегодно на турнир приезжают команды со всей России, на турнирt часто регистрируются новые участники, их число и города которые они представляют меняется год от года, однако волейболисты из Арзамаса на нем частые гости. В этом году в качестве "темной лошадки" выступали спортсмены из Ярославля, подавшие заявку на участие впервые.

Вот и 24 февраля в Муром прибыли спортсмены из Выксы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Арзамаса, чтобы с побороться за призовые места с хозяевами турнира. От каждого города выступали мужчины и женщины. 

Как и в прошлом году, мужская команда из Арзамаса "Знамя" уверенно дошла до финала, уступив со счетом 1:2 лишь команде Нижнего Новгорода, где со счетом 2:1 обыграла команду из Выксы. Женская же команда "Импульс" обыграла хозяек и соперниц из Ярославля с одинаковым счетом 2:1, однако уступила команде Нижнего Новгорода со счетом 0:3 и заняла 3-е место.

Лучшими игроками турнира были названы Татьяна Гордеева ("Импульс") и Лисицин Владимир ("Знамя").

Места на турнире распределились так:

Мужчины  Женщины
1 место - Арзамас 1 место - Н.Новгород
2 место - Выкса 2 место - Муром
3 место - Ярославль 3 место - Арзамас

  

sPyp_JGOukI

1sNsaqRRgQA

EI7Tgf306To

7t7Wrk2rsqU

Rq8M2YCbHts

wlreCvo60yY

YeLKpXlJOcA

8k1awkMaPjg

Ранее мы рассказывали, что арзамасские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве по фехтованию, которое проходило в городе Курске.

Фото: Фотографии взяты с группы ВКонтакте "Волейбол. Муром."

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

Арзамас Муром волейбол соревнования кубок спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Политика
Три кандидата от "Единой России", в том числе и мэр Арзамаса Татьяна Парусова, которые по итогам выборов прошли в Законодательное Собрание Нижегородской области отказались от своих мандатов.
Происшествия
ДТП со смертельным исходом произошло 21 сентября в Арзамасе на улице 50 лет ВЛКСМ. Неизвестный водитель сбил 82-летнюю женщину и уехал. Второй случай произошел в Арзамасском районе, тогда под колесами погибла неизвестная женщина, шедшая рядом с проезжей частью.
Происшествия
Двое мужчин ушли за грибами рано утром 21 сентября и до сих пор не вернулись.
Криминал
Один год лишения свободы условно назначил городской суд Арзамаса местному жителю за нарушение миграционного законодательства.
Криминал
На 2 года может отправиться в колонию житель Арзамаса за умышленное повреждение чужого автомобиля. Ущерб составил свыше 40 тыс. рублей.
Спорт
На Открытом первенстве по футболу Нижнего Новгорода среди женских команд победу одержали спортсменки из Арзамаса.
Политика
Главные итоги выборов, которые, как и по всей стране, прошли 18 сентября в Арзамасе уже подведены.
Происшествия
Водителя, наехавшего на пешеходном переходе на 12-летнюю девочку ищут в Арзамасе сотрудники ГИБДД. Возможных свидетелей просят откликнуться.
Общество
От оплаты коммунальных услуг и ремонт жилища по решению ДУК был освобожден председатель совета дома на бульваре Комсомольский. Жители, не согласные с таким решением обратились в прокуратуру.
Ещё новости...