город Арзамас

Юная певица из Арзамаса привезла бронзовую медаль с Дельфийских игр

Юная певица из Арзамаса привезла бронзовую медаль с Дельфийских игр

17 апреля в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия "Дельфийских игр 2017", объединивших в себе уже XVI Дельфийские игры России, Молодежный Дельфийский фестиваль и молодежные дельфийские игры государств-участников стран СНГ.

Более 2300 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из восьми стран СНГ приняли участие в различных конкурсах, презентациях и выставках в областях искусства. Всего была представлена 47 номинация в области современного, народного и классического искусства. 

Каждый город, регион или область представляли свои делегации. 

Нижегородская делегация состояла из 13 человек, в которую вошли 8 участников из разных концов области.

Впервые от города Арзамаса в таком серьезном и масштабном соревновании молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства приняли участие воспитанницы эстрадного театра МБОУ СШ № 2 им. А.С. Пушкина Лебедева Дарья и Феоктистова Софья (руководитель – Селиванова Н.В.). "Девочки участвовали в номинации "эстрадное пение", в которой было заявлено 40 конкурсантов со всей России и стран СНГ, жюри оценивало очень строго, так как уровень исполнительного искусства у всех был очень высокий.

Было очень сложно выделиться из такого количества человек, но Дарье удалось пробиться во 2 тур вместе с еще семью участницами.

"Мы сделали все, что смогли, выложившись на 200%. Дарья выступила очень достойно, и по результатам мы получили "бронзу". Для нас это огромная радость и победа. Победа над всем, эмоциями, страхом, волнением. Софья тоже большая молодец, пока она только участница Дельфийских игр, но мы надеемся, что в следующем году нам удастся завоевать не одну, а две награды. Будем дальше работать и развиваться. Нам есть чему учиться и к чему стремиться", – рассказала нам Наталья Владимировна.

Также в составе Нижегородской делегации дипломами были отмечены флейтистка Лада Потемкина и домрист Алексей Дворянинов из Нижнего Новгорода.

Во многом участие юных талантов из Арзамаса в мероприятии стало возможно благодаря депутату Законодательного Собрания Нижегородской области А.И. Москалёву, который помог в материальном плане семьям участниц.

"Я поздравляю девочек с их успехами. Я очень рад, что удается помогать и принимать в этом хотя бы косвенное участие. Они уже сегодня задают тон среди своих сверстников и будут подавать хороший пример молодежи завтра. Дети – это наше будущее, поэтому я всегда стараюсь уделять им максимальное количество внимания", – прокомментировал Антон Игоревич.

IMG_1271

Ранее мы сообщали, что конкурс стихов и песен, посвященных ВОВ прошел в Арзамасе. 

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Вступайте в в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе всех событий в городе.

Екатеринбург Арзамас игры Лебедева Феоктистова Москалев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Спорт
В эту субботу, 8 августа в Выездном состоится торжественное открытие ФОКа.
Происшествия
Пьяный водитель столкнулся с мотоблоком.
Криминал
Полиция по горячим следам раскрыла хищение телевизора.
Власть
Правительство Нижегородской области установила величину прожиточного минимума на второй квартал 2015 года, она немного подросла.
Бизнес
Но прошло время, сотрудников молокозавода уволили, завод закрыли, продали и снесли. Теперь вместо него построен ТЦ «Омега» и новые хозяева получают свою прибыль, но Арзамасского молока на прилавках крупных магазинов не осталось.
Криминал
Главный бухгалтер в Абрамовском сельсовете с помощью ухищрений незаконно завладела фотоаппаратом.
Общество
Арзамасский водоканал сообщает, что 29 июля с 13 до 24 часов будет отключено холодное водоснабжение на некоторых улицах Арзамаса.
Общество
Вторая смена в городском социально-оздоровительном лагере «По радуге детства» завершилась, 35 детей смогли хорошо и полезно отдохнуть со своими сверстниками.
Происшествия
На трассе "Нижний Новгород - Саратов" под Арзамасом в ДТП пострадало шесть человек, в том числе 12-летний ребенок.
Ещё новости...