город Арзамас

Асфальт на крыше и завышение тарифов на вывоз мусора обнаружили эксперты ОНФ в ходе проверки в Арзамасе

Асфальт на крыше и завышение тарифов на вывоз мусора обнаружили эксперты ОНФ в ходе проверки в Арзамасе

В ходе проверки эксперты ОНФ обнаружили, что на крыши жилых многоэтажных домов кладут асфальт.

Эксперты Центра мониторинга благоустройства окружающей среды ОНФ побывали в Арзамасе. В ходе проверки активисты обнаружили, что в нарушение технологий крыши некоторых многоэтажных домов, расположенных на улице 9 мая подрядчик ремонтирует, используя асфальтовое покрытие.

Было установлено, что крыша дома №9 уже "отремонтирована" таким образом, а вот укладка асфальта в доме №13/1 только началась. Жильцы пожаловались, что работы по ремонту крыши подрядчик обещал завершить еще в январе текущего года. С чем вызвана задержка - неизвестно. Все это время жители пятиэтажки страдали от самых настоящих потоков воды, которая начиная с дождем лилась им прямо на головы. Вопрос: "кто будет делать ремонт?" - остается без ответа.

Обо всех выявленных нарушениях был проинформирован министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков и заместитель губернатора Александр Байер. В настоящее время капитальные ремонт этих домов приостановлен. Чиновники должны в ближайшее время разобраться в ситуации.

Не остался без внимания и вопрос, который мучает многих горожан, как вывоз мусора. Установлено, что величина оплаты соответствующих услуг на 1 человека составляет 122 рубля. "А если семья состоит из 8 человек?", - задается вопросом член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина. В ответ на это депутаты городской Думы пообещали организовать проверку обоснованности соответствующих тарифов. 

Похожие проверки активистами ОНФ прошли в Городце и Нижнем Новгороде.

5_104

7_65

8_49

9_41

10_48

11_41

16_7

Ранее мы сообщали, что активисты ОНФ вновь проверят состояние дорог в Арзамасе.

Фото: Фото: с сайта ОНФ

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Вступайте в в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе всех событий в городе.

Арзамас ЖКХ ремонт крыша тарифы мусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Политика
Крупнейшие промышленники Арзамаса поделились своими соображениями по поводу намерений перевести работу МСУ на одноглавую систему управления. Получены ответы депутатов на выступление Александра Тюрина.
Политика
Начальник финансово-правового управления аппарата Арзамасской городской Думы прокомментировал информацию по поводу обращения главы администрации Арзамаса Игоря Киселева в Нижегородской областной суд с иском об отмене решения о переходе муниципалитета на одноглавую систему власти и уверен, что суд откажет заявителю.
Происшествия
Неисправная электропроводка стала причиной пожара 17 января, который практически полностью уничтожил автомобиль марки "БМВ" в Арзамасском районе.
Криминал
Имущество на сумму в 26 тыс. рублей украл у своего знакомого ранее уже судимый житель Арзамаса в то время, пока тот находился в кафе.
Криминал
Выстрелом в шею из охотничьего ружья оборвал жизнь собственной жены пенсионер, в ходе семейной ссоры в р.п. Выездное.
Происшествия
17 января на проспекте Ленина 14-летний школьник попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в зоне видимости пешеходного перехода.
Криминал
26-летний рецидивист из Арзамаса 16 января пытался похитить зимнюю одежду из магазина на улице Калинина.
Общество
К обязательным работам сроком на 200 часов и к лишению прав на 2.5 года приговорен житель Арзамаса за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.
Власть
Глава Администрации Арзамаса Игорь Киселев подал в суд с намерением оспорить решение о переходе Арзамаса на одноглавую систему власти.
Ещё новости...