Жителя Бора через суд заставили забрать телевизор, который он почти 2 года отказывался забирать из ремонта
Житель Бора отказался забирать телевизор, который отремонтировали по гарантии, и предпочел пользоваться выданным в магазине в качестве подмены.
В суд пришлось обращаться магазину, торгующему бытовой техники, чтобы покупатель забрал из ремонта телевизор.
Еще в 2015 году житель города Бор приобрел телевизор, но практически сразу после покупки обнаружил в нем неисправность. Он пришел в магазин, где ему в качестве подмены выдали другой, а неисправную технику отправили на ремонт в сервисный центр.
Спустя какое-то время телевизор починили, о чем уведомили покупателя, вот только тот отказался забирать из сервисного центра приобретенную бытовую технику, предпочтя оставить себе телевизор, выданный для подмены.
Ситуация продолжалась почти 2 года, пока магазин не обратился в суд.
Суд, рассмотрев обстоятельства дела постановил, что если покупатель в течение 14 дней не заберет технику и не вернет подменный товар, то ему придется выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.
Ранее мы сообщали, что плазменный телевизор и монитор похитил из квартиры ранее судимый житель Нижнего Новгорода.
в избранные источники