В Нижнем Новгороде оштрафовали директора предприятия, отправившего работника в отпуск без денег
Пресс-служба прокуратуры Нижегородской области сообщает о штрафе, выписанному директору одного из предприятий Московского района Нижнего Новгорода.
Прокуратура Московского района Нижнего Новгорода провела проверку деятельности коммерческой организации после обращения работника.
В ходе проведенной проверки было установлено, что работник в марте текущего года по приказу директора предприятия находился в отпуске, однако выплата отпускных была осуществлена лишь в середине апреля, что является нарушением установленных закондательством сроков.
20 марта работник, предположительно из-за возникшей с выплатами ситуации, написал заявление на увольнение по собственному желанию.
По результатам проверки директору предприятия прокуратурой вынесено представление об устранении нарушений, главе организации выписан штраф в размере 10 тыс. рублей, а бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности. Уволенный работник получил все причитающиеся ему компенсации.
Ранее мы рассказывали, что штраф в размере 44 тыс. рублей пришлось выплатить магазину "Магнит" в Арзамасе за нарушение трудовых прав работника.
в избранные источники