Двух грабителей, похитивших 1 200 рублей из кассы под угрозой расправы задержали в Арзамасе
1 200 рублей могут стать причиной лишения свободы сроком до 10 лет для двух грабителей.
Накануне, 27 июня в полицию Арзамаса обратилась директор одного из минимаркета, расположенного на улице Пландина. Она сообщила, что в 14:40 в магазин вошли двое мужчин и угрожая продавцу ножами завладели сумму в размере 1 200 рублей, находившейся в кассе.
Забрав деньги злоумышленники скрылись с места преступления. Уже спустя час были составлены подробные фотороботы грабителей, на розыск преступников были ориентированы все наружные службы полиции.
Спустя некоторое время один из предполагаемых злоумышленников был задержан. Им оказался ранее уже неоднократно судимый 28-летний местный житель, лишь недавно освободившийся из мест лишения свободы. Поиски второго грабителя продолжаются.
По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело, согласно которому злодеи могут лишиться свободы сроком до 10 лет.
Ранее мы рассказывали, что в грабеже обвиняется житель Арзамаса, отнявший сотовый телефон у подростка.
в избранные источники