В Нижнем Новгороде появилась тренировочная площадка для собак
12 августа в Нижнем Новгороде открылась тренировочная площадка для собак.
В приюте для собак, расположенном в Московском районе Нижнего Новгорода сегодня открылась тренировочная площадка площадью 450 кв. м. и оборудованная 125 зрительскими местами.
Люди, приходящие в приют могут прямо на месте понаблюдать за дрессировкой собак, познакомиться с четвероногим другом и узнать его характер. Помимо этого, на площадке будут регулярно проводиться экскурсии, специальные занятия со школьниками - кинологические уроки, уроки обращения с животными, расскажут о тонкостях воспитания.
Целью создания подобного центра является обучение питомцев необходимым азам - выполнению команд и послушанию. Теперь, как считает директор центра Владимир Гройсман, собаки смогут не только продемонстрировать свои навыки, но и быстрее найти друга.
Ранее мы рассказывали, что в Арзамасе провели плановую бесплатную вакцинацию собак и кошек.
в избранные источники