город Арзамас

Нижегородца, уличенного в экстремизме в интернете отправили в психбольницу

Нижегородца, уличенного в экстремизме в интернете отправили в психбольницу

Жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода отправили на принудительное психиатрическое лечение за призывы в интернете к терроризму.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, в январе 2017 года 43-летний житель Нижнего Новгорода в социальной сети под видеороликом, посвященному бытовому конфликту между федеральным судьей и жительницей одной из деревень Кстовского района оставил комментарий который, как посчитали правоохранители, призывал к осуществлению террористической деятельности, направленной в отношении служащих судебных органов и лично упомянутого в видеоматериале судьи. 

При проведении следственных действий полицейские установили, что еще в 2012 году мужчина приобрел технические устройства для негласного получения информации и огнестрельное оружие.

В ходе проведенной судебно-психиатрической экспертизы медиками было установлено, что у мужчины имеются признаки психического расстройства, после чего было принято решение поместить его на принудительное лечение в один из психиатрических стационаров Нижнего Новгорода.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде задержали иностранца, призывавшего к осуществлению террористической деятельности в интернете.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

область Нижний псих лечение терроризм интернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Происшествия
20 октября 48-летний мужчина погиб в лобовом ДТП в Арзамасском районе, виновник аварии госпитализирован с переломом.
Бизнес
Вопросы взаимодействия предпринимательства и надзорных органов обсудят в Арзамасе за круглым столом.
Общество
Более 1300 жителей Арзамаса до вечера будут без тепла в батареях из-за аварийного отключения. В зоне отключения находятся 11 домов по улицам Парковая и Льва Толстого
Спорт
Отдельный зональный этап областного турнира по шахматам "Нижегородский Витязь - 2019" прошел в р.п. Выездное среди команд общеобразовательных учреждений.
Общество
Пешую экскурсию по историческим местам Арзамаса провели волонтеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество
Новый учебный корпус школы в Выездном на 275 мест практически готов, завершаются строительно-монтажные работы, установка современного школьного оборудования.
Спорт
На соревнованиях по волейболу, которые проходили 12-13 октября в городе Саров, волейболистки из Арзамаса заняли 1 место.
Криминал
24-летнего ранее судимого арзамасца полицейские задержали за серию краж велосипедов.
Криминал
62-летний житель Нижнего Новгорода на срок до 5 лет может отправиться в тюрьму за кражу лошадей в Арзамасе.
Ещё новости...