город Арзамас

Мошенники под видом социальных работников похитили у пенсионерки 130 тыс. рублей

Мошенники под видом социальных работников похитили у пенсионерки 130 тыс. рублей

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области рассказали о раскрытии кражи денег в пенсионерки в Нижнем Новгороде.

18 сентября в полицию Нижнего Новгорода обратилась 85-летняя местная жительница с заявлением о краже. Как рассказала пострадавшая, в тот день у нее в квартире побывали 3 женщины, которые представились работниками социальной службы. 

После того, как лжесоцработники ушли, пострадавшая обнаружила пропажу всех сбережений. Пенсионерка лишилась 130 тыс. рублей и очень просила полицейских разыскать мошенников. 

Полицейские, опросив свидетелей и изучив камеры наружного видеонаблюдения довольно быстро смогли выйти на след преступниц. Ими оказались ранее уже судимые, в настоящее время безработные жительницы соседней области в возрасте 37-45 лет.

Возбуждено уголовное дело. Проверяется их возможная причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в последнее время.

Ранее мы сообщали, что нижегородец грабил пенсионеров, представляясь полицейским.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Хотите поделиться важной информацией? Вы стали свиделем интересного происшествия?
Тогда расскажите об этом нам и про это узнает весь Арзамас!

область Нижний мошенники пенсионерка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Бизнес
21 января в Арзамасе состоялось открытие нового ресурсного центра, работающего на базе ГБПОУ АТСП.
Власть
Глава администрации города Арзамаса Игорь Киселев не исключает возможности своего участия в конкурсе по выбору мэра города. Сегодня в Нижегородском областном суде состоялось очередное заседания по поданному им иску к арзамасской Думе.
Культура
Более 50 дошкольников пришли 17 января в православный детский сад им. Сергея Радонежского, чтобы посмотреть спектакль, который представили ученики православной гимназии.
Происшествия
Два похожих пожара, уничтоживших два дачных строения произошли 19 и 20 января с интервалом в несколько часов.
Власть
Переход на одноглавую систему муниципального управления в Арзамасе сопровождается попытками нарушения права арзамасцев на самоопределение, именно так, на сегодняшнем заседании Думы охарактеризовали текущую ситуацию депутаты. Принята отставка Татьяны Парусовой, заместитель председателя Думы Михаил Мухин назначен временно исполняющим обязанности мэра города.
Общество
Помощь в выявлении семей и детей, которые нуждаются в социальной помощи просит оказать Управление социальной защиты населения города Арзамаса.
Криминал
Арзамасский городской суд вынес решение по делу об убийстве мужчины сожительницей в Арзамасском районе 19 августа.
Власть
С видео обращением выступила мэр Арзамаса, в котором рассказала о необходимости перехода на одноглавую систему власти.
Политика
Депутат ЗСНО Антон Москалев не понимает, почему некоторые муниципалитеты в Нижегородской области уже перешли на одноглавую систему власти, а в Арзамасе с этим возникли сложности.
Ещё новости...