город Арзамас

Арзамас развивает торговые связи с побратимом

Арзамас развивает торговые связи с побратимом

Белорусский хлеб и совместное машиностроительное предприятие в скором времени появится в Арзамасе.

Совсем недавно - в июле текущего года Арзамас подписал договор о сотрудничестве со Сморгонским районом Республики Беларусь, который стал для города новым побратимом. Тогда мэр Арзамаса Михаил Мухин и заместитель председателя Сморгонского районного исполнительного комитета Татьяна Щеберяко договорились налаживать плотное взаимодействие, открывая совместные предприятия и производства. Напомним вам, что подписание договора происходило на главной сцене во время празднования в Арзамасе Дня города.

Как оказалось, ждать шагов по повышению товарооборота и развитию экономических отношений пришлось совсем не долго. Так, по итогам Международного инвестиционного форума "Гродненщина на перекрестке границ" и ранее прошедшей в Республике Беларусь выставке-ярмарке "Еврорегион "Неман-2017" стало известно, что в скором времени в Арзамасе, в рамках сотрудничества арзамасского сморгонского хлебзаводов, будут производить белорусские хлебобулочные изделия, уже заложен старт создания в городе совместного машиностроительного предприятия со "Сморгонским агрегатным заводом".

Ранее мы сообщали, что цех по пошиву детской одежды в ближайшее время появится в Арзамасе.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

Арзамас Беларусь экономика сотрудничество производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Уголовное дело по статье "Грабеж" возбуждено в отношении 37-летнего жителя Арзамаса, который после ссоры похитил у своей знакомой 30 тыс. рублей.
Криминал
В краже электроинструмента и дамской сумочки из меха норки обвиняется 22-летний житель Арзамасского района.
Криминал
33-летний мужчина по подозрению в систематическом насилии над своей 12-летней падчерицей в скором времени предстанет перед судом.
Происшествия
Пьяный водитель иномарки угодил в кювет возле деревни Сальниково Арзамасского района 29 января. В результате ДТП пострадали два его пассажира.
Власть
В городе до сих пор не сформирован резервный фонд, хотя деньги на него давно выделены.
Общество
С 1 февраля начинается прием заявлений от родителей и законных представителей на обучение в 1 классе в новом учебном году.
Власть
В Нижегородском областном суде назначена следующая дата рассмотрения иска главы администрации Арзамаса Игоря Киселева к городской Думе по переходу на одноглавую систему власти. Следующее заседание суда состоится 3 февраля.
Общество
Правительство Нижегородской области определило величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 года. В среднем она стала меньше на 90 рублей по сравнению с III кварталом.
Происшествия
Двое человек госпитализированы, один отпущен после оказания медицинской помощи в больнице после ДТП, которое произошло 26 января в Арзамасском районе.
Ещё новости...