город Арзамас

Бывший врач районной больницы предстанет перед судом, по вине которой умер 3-летний мальчик

Бывший врач районной больницы предстанет перед судом, по вине которой умер 3-летний мальчик

Врач-педиатр Борской ЦРБ предстанет пред судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

Как выяснили следователи, 19 сентября 2015 года в ЦРБ города Бор Нижегородской области поступил 3-летний мальчик. При поступлении врачом-педиатром был поставлен диагноз ОРВИ, ребенок был помещен в инфекционное отделение. Не смотря на то, что должного эффекта назначенное лечение не давало (лихорадка не проходила), у врача не вызывала сомнений достоверность поставленного диагноза. 

Родители ребенка ждали более 2-х недель, пока, наконец, 2 октября самостоятельно не отвезли в Нижегородскую детскую областную больницу, где ему сразу же был поставлен диагноз - болезнь Кавасаки. Время, когда мальчика можно было спасти было упущено. На следующий день, 3 октября, не смотря на проводимое лечение несовершеннолетний скончался.

Следователи считают, что лечащему врачу, как только она обнаружила, что лечение не оказывает надлежащего воздействия следовало как можно раньше перевести ребенка в детскую областную больницу.

Давать комментарий к предъявленному обвинению врач-педиатр отказалась. После возбуждения уголовного дела она была уволена.

В настоящее время расследование завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Нижегородской области осудили врача за гибель пациента.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.

область Бор смерть врач диагноз больница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Общество
Очередную торговую точку, нарушающую действующее законодательство и торгующую алкогольной продукцией прикрыли в Арзамасе полицейские в ходе проведенного профилактического рейда.
Криминал
27-летняя безработная жительница Арзамаса похитила сотовый телефон, вытащив его из сумки, оставленной без присмотра в поликлинике.
Бизнес
Электромеханический привод для среднемагистрального лайнера МС-21 презентован на научно-техническом совете Группы компаний «Социум-А». Это новое для отечественного авиапрома направление. Разработку представил Владимир Сухоруков, начальник КБ ООО «АПКБ», дочернего предприятия Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина.
Общество
14 октября на базе профилактория «Морозовский» прошел ежегодный открытый Кубок АО «АПЗ» по рыбной ловле на спиннинг, посвященный 60-летию завода и профсоюзной организации.
Спорт
Арзамасская спортсменка по пауэрлифтингу Надежда Чурилова выиграла золото Чемпионата и Первенства Европы по жиму лежа.
Криминал
47-летний житель Кировской области задержан в Арзамасе при попытке угнать автомобиль Форд Фокус. Мужчину задержали полицейские после того, как он, проникнув в салон, не смог завести машину, после чего попытался скрыться с места преступления.
Криминал
Мотороллер, мотоцикл и скутер, по версии следователей, похитил 18-летний арзамасец, после чего был задержан.
Криминал
Полицейские в Арзамасе задержали преступника, похищавшего велосипеды с лестничных площадок многоквартирных домов. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Новости компаний
11 октября Арзамасский приборостроительный завод с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.
Ещё новости...