город Арзамас

В Арзамасе встретили ковчег с частицей мощей святого Федора Ушакова

В Арзамасе встретили ковчег с частицей мощей святого Федора Ушакова

Арзамасцы смогли прикоснуться к мощам святого Федора Ушакова.

5 января в приходе кафедрального собора в честь Воскресения Христова в Арзамасе прошла торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого Федора Ушакова. Встречу святыни, молебен и Божественную литургию провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, в чем ему помогали благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин, руководитель организационного отдела епархии протоиерей Александр Малафеев и другие клирики.

На богослужении молились многочисленные прихожане, сотрудники арзамасской полиции, настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря, главы городской и районной администрации, представители МЧС, воспитанники православной гимназии и военнослужащие.

6 января ковчег небесного покровителя военных был доставлен в городскую воинскую часть в сопровождении клириков Воскресенского собора.

Прикоснуться к мощам и помолиться была возможность у всех желающих до 8 января.

O5qDtocsOoI

v5sHnb4frQg

d0UTO_ZoCwM

03u-U2-rmUI

EILjMBHBrVU

Ранее мы сообщали, что частицу мощей Николая Чудотворца встретили в Арзамасе.

Фото: Нижегородская митрополия; Благочиние Арзамаса

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Читайте самые последние новости в нашей группе в ОК.

Арзамас мощи Ушаков святыня ковчег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Общество
Профилактическую акцию для повышения детской безопасности на дорогах проводят полицейские Арзамаса.
Общество
Памятку, направленную на предупреждение и профилактику мошеннических действий разработают для пенсионеров в Арзамасе, решили на брифинге полицейские и члены Общественного совета при ОМВД Арзамаса.
Культура
Духовно-патриотический велопробег "Дорога к храму", организуемый Нижегородской митрополией пройдет с 25 по 30 августа, маршрут будет пролегать через Арзамас.
Культура
Почитатели средневековой культуры из Арзамаса отправились на ежегодный фестиваль "Владимирский клинок".
Бизнес
По мнению инвестора около двух лет понадобится, чтобы наладить и заменить импорт собственным производством пищевой соли. Планируется инвестировать около 5 млрд. рублей.
Спорт
Волейболисты из Арзамаса успешно выступили на турнире по пляжному волейболу в Владимирской области.
Происшествия
Работница ОАО «Завод ЖБК» пострадала на рабочем месте в результате падения на нее железобетонной перекладины.
Происшествия
Авария со смертельным исходом произошла возле Арзамаса 18 августа. Погибла 59-летняя женщина.
Происшествия
Два ребенка за один день пострадали в результате ДТП, которые произошли в Арзамасе 18 августа.
Ещё новости...