город Арзамас

Арзамасские ж/д вокзалы ждет масштабный ремонт

Арзамасские ж/д вокзалы ждет масштабный ремонт

Ж/д вокзалы Арзамас-1 и Арзамас-2 отремонтируют.

В рамках проекта правительства Нижегородской области по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас - Дивеево - Саров" железнодорожные вокзалы Арзамас-1 и Арзамас-2 будут капитально реконструированы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Планируется, что оба вокзала станут транспортно-пересадочными узлами для мультимодальных маршрутов в направлении Сарова и Дивеево. По мнению Анатолия Лесуна, пассажиропоток серьезно возрастет, а поскольку площади вокзалов полностью не заняты, их можно расширить и использовать эффективнее.

Для начала работ по реконструкции проектно-сметная документация уже полностью готова.

Добавьте 83147.ru 
в избранные источники

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Арзамас вокзалы ремонт реконструкция туризм кластер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Отменить

Последние новости

Криминал
Ради компьютерной техники и продуктов питания проник в дом к своей знакомой 39-летний мужчина в Арзамасе.
Криминал
На 10 лет может лишиться свободы уроженец Украины за разбойное нападение на магазин детской одежды в Арзамасе.
Власть
На сайте государственных закупок завершился аукцион на выявление подрядчика по ремонту дорог в Арзамасе.
Общество
Штраф должен заплатить предприниматель из города Выкса за торговлю алкоголем без необходимых сопутствующих документов.
Происшествия
В Арзамасе столкнулись два автобуса 4 и 3 маршрутов. Травму получила 47-летняя женщина.
Происшествия
В пожаре, который случился в Нижегородской области в поселке Новосмолино погибла женщина.
Происшествия
Потерявший управление автомобилем и выехавший на встречную полосу 26-летний нижегородец попал в ДТП и погиб.
Общество
Жители Арзамаса обратились к главе администрации города Киселеву И.В. с просьбой решить аварийную ситуацию с дорогами в городе.
Власть
Заместитель главного государственного инспектора Нижегородской области по пожарному надзору сообщил об опасности повторения лета 2010 года.
Ещё новости...